• <tr id='hmqR8x'><strong id='hmqR8x'></strong><small id='hmqR8x'></small><button id='hmqR8x'></button><li id='hmqR8x'><noscript id='hmqR8x'><big id='hmqR8x'></big><dt id='hmqR8x'></dt></noscript></li></tr><ol id='hmqR8x'><option id='hmqR8x'><table id='hmqR8x'><blockquote id='hmqR8x'><tbody id='hmqR8x'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hmqR8x'></u><kbd id='hmqR8x'><kbd id='hmqR8x'></kbd></kbd>

    <code id='hmqR8x'><strong id='hmqR8x'></strong></code>

    <fieldset id='hmqR8x'></fieldset>
          <span id='hmqR8x'></span>

              <ins id='hmqR8x'></ins>
              <acronym id='hmqR8x'><em id='hmqR8x'></em><td id='hmqR8x'><div id='hmqR8x'></div></td></acronym><address id='hmqR8x'><big id='hmqR8x'><big id='hmqR8x'></big><legend id='hmqR8x'></legend></big></address>

              <i id='hmqR8x'><div id='hmqR8x'><ins id='hmqR8x'></ins></div></i>
              <i id='hmqR8x'></i>
            1. <dl id='hmqR8x'></dl>
              1. <blockquote id='hmqR8x'><q id='hmqR8x'><noscript id='hmqR8x'></noscript><dt id='hmqR8x'></dt></q></blockquote><noframes id='hmqR8x'><i id='hmqR8x'></i>
                热门搜索: 新客礼包 热门活动

                全部商品分类

                您当前所在位置:全部商品>商品详情

                小儿氨酚黄那敏颗粒/10袋(水果味)

                会员价:
                • 批准文号:国药准字H52020779
                • 包装单位:
                • 中包装销售1
                • 件装量:200
                • 有效期:
                • 库存:
                • 经营范围:化学药制剂
                厂  家:
                贵州科辉制药有限责任公司 山西国润制药→有限公司 江西济民可信药业有限公司 四川国瑞药业有限责任公司 西南药业股份有限公司 河北金牛原大药业科技有限公司 四川高原明珠制药有限公司 武汉东信医药科技有限责任公司 成都迪康药业股份有限公司(原成都迪康药业有☉限公司) 湖北民康制药有限公司 华润三九(北京)药业有限公司 吉林敖东集团金海发药业股份有限公司 朗致集团万荣药业△有限公司 广西梧州◥三箭制药有限公司 四川天德制药有限公★司 湖北盛通药业有限公司 山西同达药业有限公司 华北制药股份有限公司 江西恒︼康药业有限公司 吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司 西安科力药业←有限公司 广西两面针亿康药业股份有限公司 安徽安科恒益药业有限公司 山西好医生药业有限公司 湖北金龙药业有限公司 河北万岁药业有限公司 通化东圣药业股份有限公∩司 石药集团欧意药业有限公司 神威药业集团有限公司 哈药集团制药六厂 浙江亚峰药厂有限公司 福建省泉州罗裳山制药厂 广西纯正堂制药有限公司 南京同仁堂黄山精制药业有限公司 亚宝药业四川制药有限公司 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司 上海现代哈森(商丘)药业有限公司 四川彩虹制药有限公司 西安利君方圆制药有限责任公司 四川依科制药有限公♀司 宜昌人福药业有限责任公司 广东彼迪药业有限公司 华润三九(黄石)药业有限公司 卫材(辽宁)制药有限公司 四川菲德力制药有限公司 四川森科制药有限公司 山西澳迩药业有限公司 成都第一制药有限公司 四川恩威制药有限公司
                更多∨
                规  格:
                10袋(水果味)
                更多∨
                预计Ψ到货时间:2021-01-22
                温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并∮及时联系客服028-83422016;
                                 2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
                • 商品详情
                • 本品卖点
                  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
                  • 商品货号:07200
                  • 网站商㊣品编号:SPH00007200
                  • 生产厂家:贵州科辉制药有限责任公司
                  • 中包装销售:1
                  • 件装量:200
                  • 规格/包装:10袋(水果味)
                  • 包装单位:
                  • 批准文号:国药准字H52020779
                  • 有效期:
                  • 经营范围:化学药制剂


                  通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

                  ??商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)

                  ??英文名称:Pediatric paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

                  ??拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XueDan)

                  【主要成份】?本品为复方制「剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克、来酸№氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄毫克。辅料为:蔗糖,香精。

                  【性 状】?本品为白色,类白色,淡黄色至黄色㊣ 或淡橙黄色颗粒。

                  【适应症/功能主治】?适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

                  【规格型号】?5g*10袋

                  【用法用量】?温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 一日3次

                  【不良反应】?有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢〗复。

                  【禁 忌】?严重肝肾功能不全者禁用。

                  【注意事项】?1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。    3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。    4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。    5、肝、肾功能不↑全者慎用。    6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。    7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   8、该品性状发生改变时禁止使用。    9、请将该品放在儿童不能接触的地方。    10、儿童必须在成人监护下使用。

                  【儿童用药】?1岁以下儿童应在医师指导下使用。

                  【老年患者用药】?尚不明确。

                  【孕妇及哺乳期妇女用药】?尚不明确。

                  【药物相互作用】?1、与其他解热镇痛药同用,可≡增加肾毒性的危险。    2、该品不宜与氯︾霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。    3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师〇或药师。

                  【药物过量】?尚不明确。

                  【药理毒理】?该品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛∑ 黄具有解热、镇惊作用。

                  【药代动力学】?尚不明确。

                  【贮 藏】?密封,阴凉干燥。

                  【包 装】?药品包装用▂复合膜,10袋/盒。

                  【有 效 期】?24 月

                  【执行标准】?化学药品地标升国标3册

                  【批准文号】?国药准字H52020779

                  【生产企业】?贵州科辉制药有限责任公司



                  【说明仅供参考】
                • 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
                  【仅供参考】

                猜你喜欢

                添加微信公众号

                了解更多

                手机药淘齐

                APP

                手机药淘齐

                微信小程序
                公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002 互联网药品信息服务资格证书编号:(川)-非经营性-2014-0030
                联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健◢康城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
                本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
                食品经营许可证医疗╱器械经营许可证