• <tr id='bFq9ya'><strong id='bFq9ya'></strong><small id='bFq9ya'></small><button id='bFq9ya'></button><li id='bFq9ya'><noscript id='bFq9ya'><big id='bFq9ya'></big><dt id='bFq9ya'></dt></noscript></li></tr><ol id='bFq9ya'><option id='bFq9ya'><table id='bFq9ya'><blockquote id='bFq9ya'><tbody id='bFq9ya'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bFq9ya'></u><kbd id='bFq9ya'><kbd id='bFq9ya'></kbd></kbd>

    <code id='bFq9ya'><strong id='bFq9ya'></strong></code>

    <fieldset id='bFq9ya'></fieldset>
          <span id='bFq9ya'></span>

              <ins id='bFq9ya'></ins>
              <acronym id='bFq9ya'><em id='bFq9ya'></em><td id='bFq9ya'><div id='bFq9ya'></div></td></acronym><address id='bFq9ya'><big id='bFq9ya'><big id='bFq9ya'></big><legend id='bFq9ya'></legend></big></address>

              <i id='bFq9ya'><div id='bFq9ya'><ins id='bFq9ya'></ins></div></i>
              <i id='bFq9ya'></i>
            1. <dl id='bFq9ya'></dl>
              1. <blockquote id='bFq9ya'><q id='bFq9ya'><noscript id='bFq9ya'></noscript><dt id='bFq9ya'></dt></q></blockquote><noframes id='bFq9ya'><i id='bFq9ya'></i>
                热门搜索: 新客礼包 热门活动

                全部商品分类

                您当前所在位置:全部商品>商品详情

                复方氨酚烷胺∴片/12片

                会员价:
                • 批准文号:国药准字H22026193
                • 包装单位:
                • 拆零销售1
                • 件装量:300
                • 有效期:2023-09
                • 库存:
                • 经营范围:化学药※制剂
                厂  家:
                吉林省吴太感康药业有限公司≡ 辽宁华瑞联合制药◥有限公司 长春银诺克药业有限公司 卫材(辽宁)制药有限公司 山东鲁西药业有限公司 重庆迪康长江制药♂有限公司 浙Ψ江莎普爱思药业股份有限公司 修正药业集团股份有▲限公司 哈药集团三精制药四厂有限公司 甘肃成纪生物药业有限公司 山西晋新双鹤药业有限责任公司 吉林玉仁制药股份有限公司 神威药业集团有限公司 长春海外㊣制药集团有限公司 重庆科瑞制药(集团)有限公司 成都第一制药有限公司 西安利君方圆制药有限责任公司 葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司 四川依科制药有限公】司 东北制药集团沈阳第一制药有限公司
                更多∨
                规  格:
                12片 16片
                更多∨
                温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                                 2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一ξ 致,请以收到的商品实物为准;
                • 商品详情
                • 本品卖点
                  • 商品名称:复方氨酚烷胺片
                  • 商品货号:04185
                  • 网站商品编号ζ :SPH00004185
                  • 生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司
                  • 拆零销售:1
                  • 件装量:300
                  • 规格/包装:12片
                  • 包装单位:
                  • 批准文号:国药准字H22026193
                  • 有效期:2023-09
                  • 经营范围:化学药制♀剂


                  【药品名称】
                  通用名称:复方氨酚烷胺片
                  商品名称:复方氨酚烷胺片(感康)
                  拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian(GanKang)
                  【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨⌒ 基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺★分子
                  【性 状】本品为淡黄色圆形片,味苦。
                  【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等》症状。
                  【规格型号】12s
                  【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
                  【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹◆等,可自行恢复。
                  【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
                  【注意事项】
                  1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
                  2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
                  3.哺乳期妇女禁用。
                  4.本品应放在儿童不能手及的地方。
                  5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
                  6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事〇故。
                  7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
                  8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
                  【儿童用药】1岁以下儿童禁用。
                  【老年患者用药】慎用∑ 或适当减量。
                  【孕妇及哺乳〓期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿∏造成不良影响;除人▼工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺卐乳期妇女禁用。
                  【药物相↑互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜︽与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药々物相互作用,详情请咨询医师或药师。
                  【药物过量】未进行该项试验且无可靠参考文献。
                  【药理毒理】感♀康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特】异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚ぷ能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作︼用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒◤症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用√于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。
                  【药代动力学】未进行该项试验且无可靠参考文献。
                  【贮 藏】密闭,在阴凉干燥▆处保
                  【包 装】双铝箔包装,12片/板/盒。
                  【有 效 期】36 ?月
                  【执行标准】WS1-XG-015-2002
                  【批准文号】国药准字H22026193
                  【生产企业】吉林省吴太医药集团有限公司


                  【说明仅供参考】
                • 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
                  【仅供参考】

                猜你喜欢

                添加微信公众@号

                了解更多

                手机药淘齐

                APP

                手机药淘齐

                微信小程序
                公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002 互联网药品信息服务资格证书编号:(川)-非经营性-2014-0030
                联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健康↑城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
                本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药♂品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
                食品经营许可证医疗器械经营许可证